Презентация книги "Практики хорошей жизни"

6 октября 2020 в пространстве InLiberty мы презентуем «Практики хорошей жизни», новую книгу, которая рассказывает о профессиональном выгорании у активистов, правозащитников, журналистов, сотрудников НКО и людей помогающий профессий. Приглашаем вас на презентацию книги и встречу с её авторами!

Гражданские проекты 18+

Усталость, раздражительность, проблемы со сном и мотивацией – это лишь некоторые из симптомов, которые нередко испытывают люди помогающих профессий, они каждый день напрямую работают с чужими трудностями и проблемами, но всегда находят силы и энергию на помощь, сопереживание и поддержку других. Правозащитники, активисты, журналисты и сотрудники НКО часто сталкиваются с истощением собственного ресурса и отсутствием навыков по его восстановлению. Длительное время ощущается усталость, которая не снимается ни сном, ни коротким отдыхом, наступает профессиональное выгорание. А ведь мало кто задумывается о том, что работникам НКО тоже нужна помощь и поддержка. И в первую очередь им нужно помогать себе.

Поэтому в 2015 году Фонд им. Генриха Бёлля в России и международная сеть экспертов и тренеров Free Happy People запустили проект «Устойчивый активизм». «Устойчивый активизм» – это реабилитационные ретриты, участники которых получают навыки по сохранению собственных ресурсов и мотивации помогать другим. В работе с активистами тренеры используют уникальные методики, многие из которых возможно превратить в хорошие привычки и использовать вне проекта.

В иллюстрированной книге «Практики хорошей жизни» команда «Устойчивого активизма» подробно рассказывает о том, что такое ретриты и как они работают. А тренеры (профессиональные психологи, психотерапевты и реабилитологи) делятся помогающими практиками на разные случаи жизни, которые можно выполнять самостоятельно. Простые и полезные практики помогут перезагрузиться в моменты напряжения, расслабиться и восстановить силы. Мы надеемся, что каждый из вас найдёт в этой книге свои практики хорошей жизни и что-то прямо сейчас станет немного лучше.

В разговоре примут участие авторы книги: Дмитрий Стебаков, клинический психолог, член правления Европейской ассоциации краткосрочной психотерапии, Ольга Хохлова, психолог, ориентированный на решение практик, психодрама-терапевт, Инна Айрапетян, тренер-реабилитолог, специалист в области арт-терапии и терапии кризисных состояний, Евгения Волункова, социальный журналист, автор-составитель и редактор книги «Практики хорошей жизни». Модератор – Ирина Костерина, программный координатор Фонда им. Генриха Бёлля в России, тренер по развитию осознанности и стратегичес-кого креативного планирования будущего.

Будем рады передать несколько экземпляров книги заинтересованным организациям и активистам.

C апреля 2020 года проект «Устойчивый активизм» активно развивается онлайн. На его страницах в Instagram, Facebook, Telegram и YouTube регулярно появляются материалы о преодолении и профилактике выгорания, стресса и усталости у сотрудников НКО, активистов, правозащитников и журналистов.

Поделиться:

1297 дней назад
6 октября 2020 18:00–20:00

Москва
Столярный пер., 3 корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов