Показ документального фильма «Они тоже мечтали» и дискуссия о разнообразии женского опыта в России

29 февраля в 17:00 в лектории Музея современного искусства «Гараж» пройдет показ нового документального фильма Александра Федорова и Елены Срапян «Они тоже мечтали» о женщинах горного Дагестана. После показа состоится дискуссия, посвященная разнообразию женского опыта в России.

Искусство и культура 16+

Как этничность влияет на жизнь женщин в России? Когда мы говорим о российских женщинах, каких женщин мы представляем? Чем опыт дагестанской горянки отличается от опыта женщин, живущих в городах центральной России? С какими трудностями сталкиваются женщины с опытом миграции?

Мы приглашаем вас обсудить эти вопросы на базе фильма, который рассказывает о жизни горянок на Северном Кавказе. В дискуссии примут участие представительницы различных этнических групп, проживающих сегодня в России. Вместе с ними мы сможем разобраться, в чем специфика опыта разных женщин и как сделать этот опыт видимым.

Спикеры:

  • Амина Назарлиева – врач-психотерапевт, врач-сексолог, соучредитель Mental Health Center. Родилась и выросла в Москве, имеет дагестанские корни.
  • Айзат Дыйканбаева – героиня документального фильма о трудовых мигрантках, заявительница Комитета «Гражданское содействие», трудовая мигрантка из Кыргызстана.
  • Лана Узарашвили – исследовательница, соосновательница проекта FEM TALKS. Выросла в Москве, в семье грузино-абхазского происхождения.
  • Башиер Нижуд Хассан – к.и.н., доцент Международного учебно-научного центра по изучению древних цивилизаций Египта и Судана имени В.С. Голенищева РГГУ, гражданка Судана.

Модерация – Ирина Костерина, программный координатор Фонда им. Генриха Бёлля в России.

Расписание мероприятия:

17:00-18:30 – просмотр фильма «Они тоже мечтали»

18:30-19:30 – дискуссия.

Мероприятие организовано совместно с Музеем современного искусства «Гараж».

Поделиться:

1511 дней назад
29 февраля 2020 17:00–19:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр.32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов